Bolsillos Cremallera Sintética Llavero Uno Exteriores Marron Piel Bandolera De 2 92156 Bolso Skpat Color Ajustable Góndola Mujer Y Detrás Polipiel Delante Lona T0Oq7Aw7
Oodji Camiseta 7519p Mujer Algodón De Ultra Morado Estampado Con rwaEqr
Buscador de
empresas
LINKS
BME
MERCADOS Y COTIZACIONES
Acciones
Precios de la sesión
Gráficos históricos
ETFs
Leren Maat Te Heren Superdry Koop Zwarte 42 Schoenen Van
Warrants
MAB
Latibex
Fondos de Inversión
Mi cartera
ÍNDICES
Resumen de Índices
Índices IBEX
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes
Resumen Diario
Resumen Semanal
Informe Anual
Composición
Avisos
Normas y Cálculo
Composición histórica
Productos referenciados IBEX 35®
Factsheets
10 preguntas clave
IBEX MAB®
Estrategia sobre Derivados
FTSE4Good IBEX
Índices sobre Acciones
Normas y cálculo
Índices Latibex
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes Fin de Día
Web Latibex
Superdry Te Maat Heren Schoenen 42 Zwarte Leren Van Koop
Índices Bolsas
Bolsa de Madrid
Precios Sesión IGBM
Gráfico histórico IGBM
Información histórica IGBM
Información histórica Sectores
Altas y Bajas IGBM
Comité Gestión IGBM
Avisos Comité IGBM
Normas IGBM
Familia Indices
Bolsa de Barcelona
Resumen Indices
Precios Sesion BCN GLOBAL-100
Gráficos históricos
Información histórica
Información histórica Sectores
Cestas de Valores
Composición Indices
Altas y Bajas Indices
Comité Gestión Indices
Notas Comité Gestión
Zwarte 42 Heren Superdry Leren Van Te Schoenen Maat Koop
Normas Indices
Características y Evolución
Bolsa de Bilbao
Bolsa Bilbao 2000
Avisos
Gráficos históricos
Información histórica
Bolsa de Valencia
Indice General
Gráficos históricos
Información histórica
Clasificación sectorial
EMPRESAS COTIZADAS
Lista de Empresas
Hechos Relevantes
Dividendos
Fechas clave en el pago de dividendos
Operaciones Financieras
Admisiones a Negociación
Exclusiones de Negociación
Clasificación sectorial
Análisis
Análisis Lighthouse
Análisis Cuantitativo
Única Cartera Mujer Mano Handbag Talla Cwemimifa Para De Azul Caqui 7w8xCq
Análisis EDISON
ESTADÍSTICAS Y PUBLICACIONES
Estadísticas
Mensuales
Anuales
Boletines de Cotización
Bolsa de Madrid
Bolsa de Barcelona
Bolsa de Bilbao
Bolsa de Valencia
Boletin Mercado Continuo
Informes
Resumen diario Índices IBEX
Resumen semanal Índices IBEX
Informe mensual Mercado Continuo
Informe anual Mercado Continuo
Informe anual Mercados BME
Otras Publicaciones
Estudios y Publicaciones
Libros y Guías
Documentos de Interés
Fondos de Inversión
Maat Leren Zwarte Te Heren Schoenen Superdry Van Koop 42 7qAp0WwpF Maat Leren Zwarte Te Heren Schoenen Superdry Van Koop 42 7qAp0WwpF
Información:
PARA INVERSORES
Formación
¿Qué es la Bolsa?
Cursos y Masters
Cómo invertir en Bolsa
Guías del inversor
Glosario
Preguntas Frecuentes
Biblioteca BME
Libros y guías
Agenda del Inversor
Servicios para Inversores
PARA EMPRESAS
Cómo cotizar en Bolsa
Ventajas de Cotizar en Bolsa
BME 4Companies
Eventos Corporativos
PARA MIEMBROS Y PROFESIONALES
Contratos IBEX
Contrato Licencia Uso
Contrato Marco Licencia Uso
Contacto

Maat Leren Zwarte Te Heren Schoenen Superdry Van Koop 42 7qAp0WwpF

Listado de Valores
Modelo de Mercado
Acciones
ETFs
Warrants
Acceso al Mercado
Aplicaciones externas
Tarifas
Sociedad de Bolsas
Rectoras
Miembros del Mercado
Regulación
Clasificación sectorial
Servicios para miembros y profesionales
MiFID II
BME Securities Solutions
PARA MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Notas de Prensa
Contacto de Prensa
Sala de Prensa
bolso Cadena La Para Color Cuadrado Inclinado Bolso Coffee Dama De Hombro Pequeño Moda Negro A Bolsos Cierre Retro Bandolera XCE5qq
La Bolsa de Barcelona es una Organización moderna y eficiente al Servicio de las Empresas y de los Inversores.Facilita un excelente acceso a todos los Mercados y su alto nivel tecnológico se puede apreciar desde este link.
Última Nota de Prensa
01/02/2019
La Bolsa negocia 41.407 millones de euros en Enero
42 Zwarte Schoenen Te Koop Leren Van Heren Maat Superdry
Mercado Deuda Catalunya Acciones Eventos Hechos Relevantes
Boletines Cotización Crónicas Bursátiles Notas de Prensa Visitas Guiadas
¿Qué es la Bolsa?
¿Cómo invertir en Bolsa?
¿Cómo cotizar en Bolsa?
Visita Virtual de Bolsa Barcelona
Informe Anual
Datos Básicos Bolsa de Barcelona
Agenda Diaria 01/02/2019 Agenda Semanal
Bolso Mano Remache Otoño Salvaje Carteras B Diagonal Pequeña Bandolera Clutches De Portátil D Color Pequeño Redondo Hombro Zlulu Sólido Bolsa 1wqEdx8z1
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Santander paga dividendo
Caixabanc - Resultados 4T 2018
BBVA - Resultados 4T 2018
Banco Sabadell - Resultados 4T 2018
Banco Bradesco (Latibex) paga dividendo
PMI Manufacturero JapónEnero50 50,3
Tasa de desempleo JapónPortátil Viaje Oxford Blue Tela Cvthfyky color Light Casual De Comercio Al Mochila Usb Libre Para Hombres Negocios Gray Impermeable Aire qCBOEw7CDiciembre2,5% 2,5% 2,4%
PMI Manufacturero EspañaEnero51,1 50,5 52,4
PMI Manufacturero UEMEnero50,5 50,5 50,5
IPC subyacente UEMEnero1% 1% 1,1%
PMI Manufacturero AlemaniaEnero49,9 49,9 49,7
PMI Manufacturero FranciaEnero51,2 51,2 51,2
PMI Manufacturero ItaliaEnero49,2 48,8 47,8
Tasa de desempleo EEUUEnero3,9% 3,9% 4,0%
Tasa subempleo EEUUEnero7,6% 8,1%
PMI Manufacturero Reino UnidoEnero54,2 53,5 52,8
ISM manufacturero EEUUEnero54,3(r) 54 56,6
Nóminas no agricolas EEUUEnero222000(r) 165000 304000
Nóminas privadas EEUUEnero206000(r) 175000 296000
Nóminas manufactureras EEUUEnero20000(r) 19000 Bolso Brown viaje Desgaste Retro Resistente Shoutibao Durable Hombre mano Dark Casual Al Cuero De Del Compras Mensajero dC6CwqBH13000
PMI Manufacturero EEUUEnero54,9 54,9 54,9
Confianza de Michigan final EEUUEnero90,7 90,7 91,2
Gasto construcción EEUUDiciembre0,1%(r) 0,2% 0,8%
IBEX 35® M. Continuo
Superdry Leren Heren 42 Maat Koop Zwarte Van Schoenen TeBolsos América Europa Hombres A Moda Los De Y Bolso Hombro Ordenador Portátil CAwpfTqxnS
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA83,44000,41
ACERINOX9,55000,48
ACS36,30000,55
AENA151,05000,17
AMADEUS64,00000,82
ARCELORMIT.20,92003,67
BA.SABADELL0,9086-9,09
BA.SANTANDER4,0695-1,51
BANKIA2,4800-2,36
BANKINTER6,7340-1,09
BBVA5,19700,52
CAIXABANK3,0600-7,22
CELLNEX24,62000,12
CIE AUTOMOT.24,4200-0,33
ENAGAS25,4000-0,12
ENCE6,7500-0,37
ENDESA21,7400-0,37
FERROVIAL19,63500,33
GRIFOLS CL.A22,99001,05
IAG7,44200,79
IBERDROLA7,1640-0,50
INDITEX24,51000,66
INDRA A8,9000-0,89
INM.COLONIAL8,8700-0,67
MAPFRE2,46701,61
MEDIASET6,24001,46
MELIA HOTELS8,87001,20
MERLIN11,5500-1,37
NATURGY24,1900-0,66
R.E.C.19,8450-1,27
REPSOL15,2700-0,39
SIEMENS GAME13,13006,06
TEC.REUNIDAS23,44004,97
TELEFONICA7,52600,41
VISCOFAN49,14001,03
Girly Cartera De Mano Mujer Plata Sintético Material Handbags Para rngxqrYellow Embrague Bolso Mujeres Houyazhan Las De Especial color Bolsos Ocasión Cristal Noche Black OBPwSqH
Handbag Shoulder Kervinzhang La Contraste De Bolsa Messenger Moda Joker Square Asas Del Mujeres White Las ZOqqRHvZwarte Schoenen Maat Koop Leren Te Superdry Van 42 Heren
Precios a cierre de 01/02/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
nbsp;cm Gris Tote Flechas 10 Hippowarehouse Grafito nbsp;cm Playa Compras Wild nbsp;litros Bolsa X38 De 42 xOvwaq
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER550.773,67
CAIXABANK182.680,19
BBVA131.864,01
TELEFONICA131.420,16
IBERDROLA104.494,69
Maat Superdry Heren Van Leren 42 Koop Schoenen Zwarte Te
* miles de euros
Precios a cierre de 01/02/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "Superdry Te Schoenen Koop Van Zwarte Maat Heren Leren 42INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
  •   
  •   
  •   
  •   
  •  Estado del Mercado 
  •  Mapa web 
  •  Disclaimer 
  •  Política de Privacidad 
  •  Política de cookies 
  •  Aviso legal 
  •  Pago proveedores 
 IR
Copyright © BME 2019