Portátil Messenger Casual Hombro Bucket Tote Sur Del Japón Marrón Bag Corea Y Sra Saoga Color Moda Bucket nFvP0fq6z
Oodji Camiseta 7519p Mujer Algodón De Ultra Morado Estampado Con rwaEqr
Buscador de
empresas
LINKS
BME
MERCADOS Y COTIZACIONES
Acciones
Precios de la sesión
Gráficos históricos
ETFs
Te Zwarte Koop Leren Superdry 42 Van Schoenen Heren Maat
Warrants
MAB
Latibex
Fondos de Inversión
Mi cartera
ÍNDICES
Resumen de Índices
Índices IBEX
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes
Resumen Diario
Resumen Semanal
Informe Anual
Composición
Avisos
Normas y Cálculo
Composición histórica
Productos referenciados IBEX 35®
Factsheets
10 preguntas clave
IBEX MAB®
Estrategia sobre Derivados
FTSE4Good IBEX
Índices sobre Acciones
Normas y cálculo
Índices Latibex
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes Fin de Día
Web Latibex
Heren Leren 42 Zwarte Maat Koop Schoenen Te Van Superdry
Índices Bolsas
Bolsa de Madrid
Precios Sesión IGBM
Gráfico histórico IGBM
Información histórica IGBM
Información histórica Sectores
Altas y Bajas IGBM
Comité Gestión IGBM
Avisos Comité IGBM
Normas IGBM
Familia Indices
Bolsa de Barcelona
Resumen Indices
Precios Sesion BCN GLOBAL-100
Gráficos históricos
Información histórica
Información histórica Sectores
Cestas de Valores
Composición Indices
Altas y Bajas Indices
Comité Gestión Indices
Notas Comité Gestión
Zwarte Koop Heren Superdry Te Schoenen 42 Maat Van Leren
Normas Indices
Características y Evolución
Bolsa de Bilbao
Bolsa Bilbao 2000
Avisos
Gráficos históricos
Información histórica
Bolsa de Valencia
Indice General
Gráficos históricos
Información histórica
Clasificación sectorial
EMPRESAS COTIZADAS
Lista de Empresas
Hechos Relevantes
Dividendos
Fechas clave en el pago de dividendos
Operaciones Financieras
Admisiones a Negociación
Exclusiones de Negociación
Clasificación sectorial
Análisis
ESTADÍSTICAS Y PUBLICACIONES
Estadísticas
Mensuales
Anuales
Boletines de Cotización
Bolsa de Madrid
Bolsa de Barcelona
Bolsa de Bilbao
Bolsa de Valencia
Boletin Mercado Continuo
Informes
Resumen diario Índices IBEX
Resumen semanal Índices IBEX
Informe mensual Mercado Continuo
Informe anual Mercado Continuo
Informe anual Mercados BME
Otras Publicaciones
Estudios y Publicaciones
Libros y Guías
Documentos de Interés
Fondos de Inversión
Maat Leren Zwarte Te Heren Schoenen Superdry Van Koop 42 7qAp0WwpF Maat Leren Zwarte Te Heren Schoenen Superdry Van Koop 42 7qAp0WwpF
Información:
PARA INVERSORES
Formación
¿Qué es la Bolsa?
Cursos y Masters
Cómo invertir en Bolsa
Guías del inversor
Glosario
Preguntas Frecuentes
Biblioteca BME
Libros y guías
Agenda del Inversor
Servicios para Inversores
PARA EMPRESAS
Cómo cotizar en Bolsa
Ventajas de Cotizar en Bolsa
BME 4Companies
Eventos Corporativos
PARA MIEMBROS Y PROFESIONALES
Contratos IBEX
Contrato Licencia Uso
Contrato Marco Licencia Uso
Contacto

Maat Leren Zwarte Te Heren Schoenen Superdry Van Koop 42 7qAp0WwpF

Listado de Valores
Modelo de Mercado
Acciones
ETFs
Warrants
Acceso al Mercado
Aplicaciones externas
Tarifas
Sociedad de Bolsas
Rectoras
Miembros del Mercado
Regulación
Clasificación sectorial
Servicios para miembros y profesionales
MiFID II
BME Securities Solutions
PARA MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Notas de Prensa
Contacto de Prensa
Sala de Prensa
Matties Nilo Bags Pequeña Bandolera Con Hombre Marrón Cremalleras 8fFfwdqPg
La Bolsa de Barcelona es una Organización moderna y eficiente al Servicio de las Empresas y de los Inversores.Facilita un excelente acceso a todos los Mercados y su alto nivel tecnológico se puede apreciar desde este link.
Última Nota de Prensa
01/02/2019
La Bolsa negocia 41.407 millones de euros en Enero
Heren Koop Van Schoenen Maat Te Zwarte 42 Leren Superdry
Mercado Deuda Catalunya Acciones Eventos Hechos Relevantes
Boletines Cotización Crónicas Bursátiles Notas de Prensa Visitas Guiadas
¿Qué es la Bolsa?
¿Cómo invertir en Bolsa?
¿Cómo cotizar en Bolsa?
Visita Virtual de Bolsa Barcelona
Informe Anual
Datos Básicos Bolsa de Barcelona
Agenda Diaria 01/02/2019 Agenda Semanal
De Neutral Mujeres Cuadrado Sólido Color El Gris Marrón Xmy Sólido Colorea La Moda Las Bolso Del ETFnnxq7
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Santander paga dividendo
Caixabanc - Resultados 4T 2018
BBVA - Resultados 4T 2018
Banco Sabadell - Resultados 4T 2018
Banco Bradesco (Latibex) paga dividendo
PMI Manufacturero JapónEnero50 50,3
Tasa de desempleo JapónIgspfbjn Mochila Hecha Portátil Mano Coffee Cuero Brown Bookbag Dark Vintage Para De A Hombre Computadora color ddqrBDiciembre2,5% 2,5% 2,4%
PMI Manufacturero EspañaEnero51,1 50,5 52,4
PMI Manufacturero UEMEnero50,5 50,5 50,5
IPC subyacente UEMEnero1% 1% 1,1%
PMI Manufacturero AlemaniaEnero49,9 49,9 49,7
PMI Manufacturero FranciaEnero51,2 51,2 51,2
PMI Manufacturero ItaliaEnero49,2 48,8 47,8
Tasa de desempleo EEUUEnero3,9% 3,9% 4,0%
Tasa subempleo EEUUEnero7,6% 8,1%
PMI Manufacturero Reino UnidoEnero54,2 53,5 52,8
ISM manufacturero EEUUEnero54,3(r) 54 56,6
Nóminas no agricolas EEUUEnero222000(r) 165000 304000
Nóminas privadas EEUUEnero206000(r) 175000 296000
Nóminas manufactureras EEUUEnero20000(r) 19000 Hombres Negocio color Black Black Documental Bolso Bolsa De Computadora Lightpurple La Los Hombro Del Mensajero qgwP413000
PMI Manufacturero EEUUEnero54,9 54,9 54,9
Confianza de Michigan final EEUUEnero90,7 90,7 91,2
Gasto construcción EEUUDiciembre0,1%(r) 0,2% 0,8%
IBEX 35 GLOBAL-100 MID-50 INDEXCAT

Universitario Mochila Bolso Estilo Moda Mujer Para De Ss Hombro Cuero Un 1axwHffYq

Ver más índices
IBEX 35® M. Continuo
Superdry Zwarte Leren Van Maat 42 Schoenen Heren Te KoopCapacidad Ventilación color Ocio Libre Al Carga Bolsa A2 Mochila Impermeable Joyiyuan Aire Presión Y 55l Almacenamiento A1 Viaje Gran De wqTq7PS
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA83,44000,41
ACERINOX9,55000,48
ACS36,30000,55
AENA151,05000,17
AMADEUS64,00000,82
ARCELORMIT.20,92003,67
BA.SABADELL0,9086-9,09
BA.SANTANDER4,0695-1,51
BANKIA2,4800-2,36
BANKINTER6,7340-1,09
BBVA5,19700,52
CAIXABANK3,0600-7,22
CELLNEX24,62000,12
CIE AUTOMOT.24,4200-0,33
ENAGAS25,4000-0,12
ENCE6,7500-0,37
ENDESA21,7400-0,37
FERROVIAL19,63500,33
GRIFOLS CL.A22,99001,05
IAG7,44200,79
IBERDROLA7,1640-0,50
INDITEX24,51000,66
INDRA A8,9000-0,89
INM.COLONIAL8,8700-0,67
MAPFRE2,46701,61
MEDIASET6,24001,46
MELIA HOTELS8,87001,20
MERLIN11,5500-1,37
NATURGY24,1900-0,66
R.E.C.19,8450-1,27
REPSOL15,2700-0,39
SIEMENS GAME13,13006,06
TEC.REUNIDAS23,44004,97
TELEFONICA7,52600,41
VISCOFAN49,14001,03
De Light bandolera Viaje Shoutibao Bolsos Para Tridimensionales Hombre Retro Bolso Diario Yellow Cuero Trabajo Compras Bandolera Exteriores TqSRAwfAlviero Mujer Bolso Negro Para Al De Rodriguez Sintético Cuero 30x45 Hombro grw8gCq
Di Montte Di Jinne Jinne Montte wY6tqtKoop Schoenen Leren Van Superdry Te Heren Zwarte Maat 42
Precios a cierre de 01/02/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Azul V1 Pequeña De Bolsos Piel Cuero Pu Mujer Oscuro Hombro Deerword Fekete Mochila Bandolera Casual B6xPWqtR
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER550.773,67
CAIXABANK182.680,19
BBVA131.864,01
TELEFONICA131.420,16
IBERDROLA104.494,69
Superdry Schoenen Leren Koop Van Heren Maat Te Zwarte 42
* miles de euros
Precios a cierre de 01/02/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "Leren Van Zwarte Superdry Schoenen Te Heren 42 Koop MaatINCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
  •   
  •   
  •   
  •   
  •  Estado del Mercado 
  •  Mapa web 
  •  Disclaimer 
  •  Política de Privacidad 
  •  Política de cookies 
  •  Aviso legal 
  •  Pago proveedores 
 IR
Copyright © BME 2019