Gallery Gallery Women's Women's Adidas Smith Stan g64wqda
Oodji Camiseta 7519p Mujer Algodón De Ultra Morado Estampado Con rwaEqr
Buscador de
empresas
LINKS
BME
MERCADOS Y COTIZACIONES
Acciones
Precios de la sesión
Gráficos históricos
ETFs
Transparente Concha Cremallera Mujer Sylar Para Cosiendo moda De pvc Fiesta Negro Bolso 2018 Mensajero Bolsa Bandolera Pu Monedero Mini
Warrants
MAB
Latibex
Fondos de Inversión
Mi cartera
ÍNDICES
Resumen de Índices
Índices IBEX
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes
Resumen Diario
Resumen Semanal
Informe Anual
Composición
Avisos
Normas y Cálculo
Composición histórica
Productos referenciados IBEX 35®
Factsheets
10 preguntas clave
IBEX MAB®
Estrategia sobre Derivados
FTSE4Good IBEX
Índices sobre Acciones
Normas y cálculo
Índices Latibex
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes Fin de Día
Web Latibex
Monedero Mensajero Bolsa Cosiendo De pvc Sylar moda Bandolera Para Concha Fiesta Transparente Pu Mujer Cremallera Bolso Negro Mini 2018
Índices Bolsas
Bolsa de Madrid
Precios Sesión IGBM
Gráfico histórico IGBM
Información histórica IGBM
Información histórica Sectores
Altas y Bajas IGBM
Comité Gestión IGBM
Avisos Comité IGBM
Normas IGBM
Familia Indices
Bolsa de Barcelona
Resumen Indices
Precios Sesion BCN GLOBAL-100
Gráficos históricos
Información histórica
Información histórica Sectores
Cestas de Valores
Composición Indices
Altas y Bajas Indices
Comité Gestión Indices
Notas Comité Gestión
De Mensajero 2018 Bolsa Fiesta Bolso Para Mujer Monedero Concha Negro Bandolera pvc Pu Cremallera Cosiendo Sylar moda Mini Transparente
Normas Indices
Características y Evolución
Bolsa de Bilbao
Bolsa Bilbao 2000
Avisos
Gráficos históricos
Información histórica
Bolsa de Valencia
Indice General
Gráficos históricos
Información histórica
Clasificación sectorial
EMPRESAS COTIZADAS
Lista de Empresas
Hechos Relevantes
Dividendos
Fechas clave en el pago de dividendos
Operaciones Financieras
Admisiones a Negociación
Exclusiones de Negociación
Clasificación sectorial
Análisis
Análisis Lighthouse
Análisis Cuantitativo
2 Camo Desert Shoes Superstar Adidas Women Suede 6Zxwqq
Análisis EDISON
ESTADÍSTICAS Y PUBLICACIONES
Estadísticas
Mensuales
Anuales
Boletines de Cotización
Bolsa de Madrid
Bolsa de Barcelona
Bolsa de Bilbao
Bolsa de Valencia
Boletin Mercado Continuo
Informes
Resumen diario Índices IBEX
Resumen semanal Índices IBEX
Informe mensual Mercado Continuo
Informe anual Mercado Continuo
Informe anual Mercados BME
Otras Publicaciones
Estudios y Publicaciones
Libros y Guías
Documentos de Interés
Fondos de Inversión
Para Fiesta Mensajero Pu De Bolso Bandolera Monedero pvc moda Concha Mini Cosiendo Negro Sylar Cremallera Transparente Mujer 2018 Bolsa TE1qZw Para Fiesta Mensajero Pu De Bolso Bandolera Monedero pvc moda Concha Mini Cosiendo Negro Sylar Cremallera Transparente Mujer 2018 Bolsa TE1qZw Para Fiesta Mensajero Pu De Bolso Bandolera Monedero pvc moda Concha Mini Cosiendo Negro Sylar Cremallera Transparente Mujer 2018 Bolsa TE1qZw Para Fiesta Mensajero Pu De Bolso Bandolera Monedero pvc moda Concha Mini Cosiendo Negro Sylar Cremallera Transparente Mujer 2018 Bolsa TE1qZw Para Fiesta Mensajero Pu De Bolso Bandolera Monedero pvc moda Concha Mini Cosiendo Negro Sylar Cremallera Transparente Mujer 2018 Bolsa TE1qZw Para Fiesta Mensajero Pu De Bolso Bandolera Monedero pvc moda Concha Mini Cosiendo Negro Sylar Cremallera Transparente Mujer 2018 Bolsa TE1qZw
Información:
PARA INVERSORES
Formación
¿Qué es la Bolsa?
Cursos y Masters
Cómo invertir en Bolsa
Guías del inversor
Glosario
Preguntas Frecuentes
Biblioteca BME
Libros y guías
Agenda del Inversor
Servicios para Inversores
PARA EMPRESAS
Cómo cotizar en Bolsa
Ventajas de Cotizar en Bolsa
BME 4Companies
Eventos Corporativos
PARA MIEMBROS Y PROFESIONALES
Contratos IBEX
Contrato Licencia Uso
Contrato Marco Licencia Uso
Contacto

Para Fiesta Mensajero Pu De Bolso Bandolera Monedero pvc moda Concha Mini Cosiendo Negro Sylar Cremallera Transparente Mujer 2018 Bolsa TE1qZw

Listado de Valores
Modelo de Mercado
Acciones
ETFs
Warrants
Acceso al Mercado
Aplicaciones externas
Tarifas
Sociedad de Bolsas
Rectoras
Miembros del Mercado
Regulación
Clasificación sectorial
Servicios para miembros y profesionales
MiFID II
BME Securities Solutions
PARA MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Notas de Prensa
Contacto de Prensa
Sala de Prensa
Basse Nike Online 7 Sneakers Downshifter Uomo Negro fAw40d
La Bolsa de Barcelona es una Organización moderna y eficiente al Servicio de las Empresas y de los Inversores.Facilita un excelente acceso a todos los Mercados y su alto nivel tecnológico se puede apreciar desde este link.
Última Nota de Prensa
01/02/2019
La Bolsa negocia 41.407 millones de euros en Enero
Sylar Cosiendo Mini Bolsa Para pvc Mujer Monedero Fiesta Bolso Negro Mensajero Concha Bandolera moda Transparente 2018 De Cremallera Pu
Mercado Deuda Catalunya Acciones Eventos Hechos Relevantes
Boletines Cotización Crónicas Bursátiles Notas de Prensa Visitas Guiadas
¿Qué es la Bolsa?
¿Cómo invertir en Bolsa?
¿Cómo cotizar en Bolsa?
Visita Virtual de Bolsa Barcelona
Informe Anual
Datos Básicos Bolsa de Barcelona
Agenda Diaria 01/02/2019 Agenda Semanal
Spor Erkek Siyah Ayakkabı Originals Adidas u479l813 Gazelle 4qYc1wH
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Santander paga dividendo
Caixabanc - Resultados 4T 2018
BBVA - Resultados 4T 2018
Banco Sabadell - Resultados 4T 2018
Banco Bradesco (Latibex) paga dividendo
PMI Manufacturero JapónEnero50 50,3
Tasa de desempleo JapónSportschoenen Black Concave Large Heren 2 Voor Carson White Puma qERHxDiciembre2,5% 2,5% 2,4%
PMI Manufacturero EspañaEnero51,1 50,5 52,4
PMI Manufacturero UEMEnero50,5 50,5 50,5
IPC subyacente UEMEnero1% 1% 1,1%
PMI Manufacturero AlemaniaEnero49,9 49,9 49,7
PMI Manufacturero FranciaEnero51,2 51,2 51,2
PMI Manufacturero ItaliaEnero49,2 48,8 47,8
Tasa de desempleo EEUUEnero3,9% 3,9% 4,0%
Tasa subempleo EEUUEnero7,6% 8,1%
PMI Manufacturero Reino UnidoEnero54,2 53,5 52,8
ISM manufacturero EEUUEnero54,3(r) 54 56,6
Nóminas no agricolas EEUUEnero222000(r) 165000 304000
Nóminas privadas EEUUEnero206000(r) 175000 296000
Nóminas manufactureras EEUUEnero20000(r) 19000 Reservation Boost Yeezy Reservation Yeezy Yeezy Boost Reservation Boost nqBTZ13000
PMI Manufacturero EEUUEnero54,9 54,9 54,9
Confianza de Michigan final EEUUEnero90,7 90,7 91,2
Gasto construcción EEUUDiciembre0,1%(r) 0,2% 0,8%
IBEX 35 GLOBAL-100 MID-50 INDEXCAT

Superstar Originals Steel Chaussures F16 Adidas Tech Garçon Trainers J x0IEaxBw

Ver más índices
IBEX 35® M. Continuo
De Cosiendo Monedero 2018 Bolso Concha Fiesta pvc moda Pu Negro Mini Mujer Para Sylar Bandolera Cremallera Mensajero Transparente BolsaUp Lace Mens Shoes F37130 Basketball Leather Adidas J Wall M13 Synthetic White 2 RZnIAxq
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA83,44000,41
ACERINOX9,55000,48
ACS36,30000,55
AENA151,05000,17
AMADEUS64,00000,82
ARCELORMIT.20,92003,67
BA.SABADELL0,9086-9,09
BA.SANTANDER4,0695-1,51
BANKIA2,4800-2,36
BANKINTER6,7340-1,09
BBVA5,19700,52
CAIXABANK3,0600-7,22
CELLNEX24,62000,12
CIE AUTOMOT.24,4200-0,33
ENAGAS25,4000-0,12
ENCE6,7500-0,37
ENDESA21,7400-0,37
FERROVIAL19,63500,33
GRIFOLS CL.A22,99001,05
IAG7,44200,79
IBERDROLA7,1640-0,50
INDITEX24,51000,66
INDRA A8,9000-0,89
INM.COLONIAL8,8700-0,67
MAPFRE2,46701,61
MEDIASET6,24001,46
MELIA HOTELS8,87001,20
MERLIN11,5500-1,37
NATURGY24,1900-0,66
R.E.C.19,8450-1,27
REPSOL15,2700-0,39
SIEMENS GAME13,13006,06
TEC.REUNIDAS23,44004,97
TELEFONICA7,52600,41
VISCOFAN49,14001,03
Adidas Zebra Superstar Is Sneakers Shoes Image Loading Print RxSpqxEHombres B Exteriores Impermeable Bolsa Gran Capacidad Para color Mochila Huimin Senderismo Montañismo De B vn7FZF6I
Simple Las Bolsa Totes Bolso Bolsos Sólido Beige Mujeres Elegante Wangkk Negro Color Mensajero De Lona Hombro Playa Portátil 4xAPwnt0qmoda Pu Sylar Para Mensajero Transparente Cremallera Concha De Bolsa Fiesta Cosiendo pvc Bandolera Monedero Mini 2018 Negro Bolso Mujer
Precios a cierre de 01/02/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Azul Bolso Claro De Mala Mujer Asas Leather Para Gris FaPwqYv
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER550.773,67
CAIXABANK182.680,19
BBVA131.864,01
TELEFONICA131.420,16
IBERDROLA104.494,69
Negro Bolso Concha pvc Cremallera Mensajero Fiesta Para Mini Bolsa Mujer Monedero Bandolera De Transparente moda Pu Cosiendo Sylar 2018
* miles de euros
Precios a cierre de 01/02/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "Sylar Pu pvc Fiesta Concha Mensajero Mini De Cremallera Monedero Bandolera moda Negro Cosiendo Bolsa Para Bolso 2018 Mujer TransparenteINCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
  •   
  •   
  •   
  •   
  •  Estado del Mercado 
  •  Mapa web 
  •  Disclaimer 
  •  Política de Privacidad 
  •  Política de cookies 
  •  Aviso legal 
  •  Pago proveedores 
 IR
Copyright © BME 2019