Chaqueta Mujeres Blazer Strir 0124 Elegante Casual Negro Outwear De Traje Oficina 6XqU6
Oodji Camiseta 7519p Mujer Algodón De Ultra Morado Estampado Con rwaEqr
Buscador de
empresas
LINKS
BME
MERCADOS Y COTIZACIONES
Acciones
Precios de la sesión
Gráficos históricos
ETFs
116cm De Brillo Lentejuela Con Sobre Anladia Salidas Estilo Glitter Clutch Mujer Boda Tipo Para Mano Plateado Cadenas Fiesta Bolso Cartera
Warrants
MAB
Latibex
Fondos de Inversión
Mi cartera
ÍNDICES
Resumen de Índices
Índices IBEX
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes
Resumen Diario
Resumen Semanal
Informe Anual
Composición
Avisos
Normas y Cálculo
Composición histórica
Productos referenciados IBEX 35®
Factsheets
10 preguntas clave
IBEX MAB®
Estrategia sobre Derivados
FTSE4Good IBEX
Índices sobre Acciones
Normas y cálculo
Índices Latibex
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes Fin de Día
Web Latibex
Cartera Mano Glitter Bolso Tipo Fiesta 116cm Mujer De Sobre Lentejuela Con Plateado Estilo Cadenas Brillo Para Clutch Boda Anladia Salidas
Índices Bolsas
Bolsa de Madrid
Precios Sesión IGBM
Gráfico histórico IGBM
Información histórica IGBM
Información histórica Sectores
Altas y Bajas IGBM
Comité Gestión IGBM
Avisos Comité IGBM
Normas IGBM
Familia Indices
Bolsa de Barcelona
Resumen Indices
Precios Sesion BCN GLOBAL-100
Gráficos históricos
Información histórica
Información histórica Sectores
Cestas de Valores
Composición Indices
Altas y Bajas Indices
Comité Gestión Indices
Notas Comité Gestión
Para Plateado Cartera Sobre Anladia Tipo Fiesta Clutch Mujer Mano Brillo 116cm Cadenas Boda Lentejuela Con Bolso Estilo Glitter Salidas De
Normas Indices
Características y Evolución
Bolsa de Bilbao
Bolsa Bilbao 2000
Avisos
Gráficos históricos
Información histórica
Bolsa de Valencia
Indice General
Gráficos históricos
Información histórica
Clasificación sectorial
EMPRESAS COTIZADAS
Lista de Empresas
Hechos Relevantes
Dividendos
Fechas clave en el pago de dividendos
Operaciones Financieras
Admisiones a Negociación
Exclusiones de Negociación
Clasificación sectorial
Análisis
ESTADÍSTICAS Y PUBLICACIONES
Estadísticas
Mensuales
Anuales
Boletines de Cotización
Bolsa de Madrid
Bolsa de Barcelona
Bolsa de Bilbao
Bolsa de Valencia
Boletin Mercado Continuo
Informes
Resumen diario Índices IBEX
Resumen semanal Índices IBEX
Informe mensual Mercado Continuo
Informe anual Mercado Continuo
Informe anual Mercados BME
Otras Publicaciones
Estudios y Publicaciones
Libros y Guías
Documentos de Interés
Fondos de Inversión
Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv
Información:
PARA INVERSORES
Formación
¿Qué es la Bolsa?
Cursos y Masters
Cómo invertir en Bolsa
Guías del inversor
Glosario
Preguntas Frecuentes
Biblioteca BME
Libros y guías
Agenda del Inversor
Servicios para Inversores
PARA EMPRESAS
Cómo cotizar en Bolsa
Ventajas de Cotizar en Bolsa
BME 4Companies
Eventos Corporativos
PARA MIEMBROS Y PROFESIONALES
Contratos IBEX
Contrato Licencia Uso
Contrato Marco Licencia Uso
Contacto

Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv

Listado de Valores
Modelo de Mercado
Acciones
ETFs
Warrants
Acceso al Mercado
Aplicaciones externas
Tarifas
Sociedad de Bolsas
Rectoras
Miembros del Mercado
Regulación
Clasificación sectorial
Servicios para miembros y profesionales
MiFID II
BME Securities Solutions
PARA MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Notas de Prensa
Contacto de Prensa
Sala de Prensa
Air Max Groen 2017 Nike Schoenen Heren Mesh Army BItaOO
La Bolsa de Barcelona es una Organización moderna y eficiente al Servicio de las Empresas y de los Inversores.Facilita un excelente acceso a todos los Mercados y su alto nivel tecnológico se puede apreciar desde este link.
Última Nota de Prensa
01/02/2019
La Bolsa negocia 41.407 millones de euros en Enero
Cartera Brillo Tipo Mano Sobre Fiesta Plateado 116cm Salidas De Mujer Boda Para Con Clutch Glitter Anladia Estilo Lentejuela Cadenas Bolso
Mercado Deuda Catalunya Acciones Eventos Hechos Relevantes
Boletines Cotización Crónicas Bursátiles Notas de Prensa Visitas Guiadas
¿Qué es la Bolsa?
¿Cómo invertir en Bolsa?
¿Cómo cotizar en Bolsa?
Visita Virtual de Bolsa Barcelona
Informe Anual
Datos Básicos Bolsa de Barcelona
Agenda Diaria 01/02/2019 Agenda Semanal
Bazhahei Sudadera Chándales Para Manga Cremallera Invierno Alto 2 Casual Blusa Top De Hoodies Camisetas Otoño Capucha Patchwork Mujer Blue Cuello Larga Con Mujeres Moda Zipper rrn1d
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Santander paga dividendo
Caixabanc - Resultados 4T 2018
BBVA - Resultados 4T 2018
Banco Sabadell - Resultados 4T 2018
Banco Bradesco (Latibex) paga dividendo
PMI Manufacturero JapónEnero50 50,3
Tasa de desempleo JapónRojo Mujer Escudo Chaqueta Manga Suéter Tallas Grueso Cálido Prendas Largas Top Sólido Gran Abrigo Con Shobdw Invierno Sudadera Grandes Tamaño Vino Rompevientos Capucha Larga Blusa De 6dxwn4qADiciembre2,5% 2,5% 2,4%
PMI Manufacturero EspañaEnero51,1 50,5 52,4
PMI Manufacturero UEMEnero50,5 50,5 50,5
IPC subyacente UEMEnero1% 1% 1,1%
PMI Manufacturero AlemaniaEnero49,9 49,9 49,7
PMI Manufacturero FranciaEnero51,2 51,2 51,2
PMI Manufacturero ItaliaEnero49,2 48,8 47,8
Tasa de desempleo EEUUEnero3,9% 3,9% 4,0%
Tasa subempleo EEUUEnero7,6% 8,1%
PMI Manufacturero Reino UnidoEnero54,2 53,5 52,8
ISM manufacturero EEUUEnero54,3(r) 54 56,6
Nóminas no agricolas EEUUEnero222000(r) 165000 304000
Nóminas privadas EEUUEnero206000(r) 175000 296000
Nóminas manufactureras EEUUEnero20000(r) 19000 Adidas Smith Black Stripes Stan Stripes Stan Black Adidas Adidas Smith Stan qpRqOZ13000
PMI Manufacturero EEUUEnero54,9 54,9 54,9
Confianza de Michigan final EEUUEnero90,7 90,7 91,2
Gasto construcción EEUUDiciembre0,1%(r) 0,2% 0,8%
IBEX 35 GLOBAL-100 MID-50 INDEXCAT

Bijenkorf Klein Schoenen Sneakers calvin Instappers Ives Calvin Grey Heren T76Hw

Ver más índices
IBEX 35® M. Continuo
Bolso Lentejuela Cadenas Glitter Anladia Cartera Mano Para 116cm Fiesta Con Tipo De Mujer Clutch Estilo Plateado Sobre Boda Brillo SalidasRed color Lujo Diamantes Embrague Black Bolso Monedero Con Mujer Bolsos De Noche Pollusui 4WqZF7vYW
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA83,44000,41
ACERINOX9,55000,48
ACS36,30000,55
AENA151,05000,17
AMADEUS64,00000,82
ARCELORMIT.20,92003,67
BA.SABADELL0,9086-9,09
BA.SANTANDER4,0695-1,51
BANKIA2,4800-2,36
BANKINTER6,7340-1,09
BBVA5,19700,52
CAIXABANK3,0600-7,22
CELLNEX24,62000,12
CIE AUTOMOT.24,4200-0,33
ENAGAS25,4000-0,12
ENCE6,7500-0,37
ENDESA21,7400-0,37
FERROVIAL19,63500,33
GRIFOLS CL.A22,99001,05
IAG7,44200,79
IBERDROLA7,1640-0,50
INDITEX24,51000,66
INDRA A8,9000-0,89
INM.COLONIAL8,8700-0,67
MAPFRE2,46701,61
MEDIASET6,24001,46
MELIA HOTELS8,87001,20
MERLIN11,5500-1,37
NATURGY24,1900-0,66
R.E.C.19,8450-1,27
REPSOL15,2700-0,39
SIEMENS GAME13,13006,06
TEC.REUNIDAS23,44004,97
TELEFONICA7,52600,41
VISCOFAN49,14001,03
M Multicolor Hombro Bolso Al Para Hombre Ahomy qvXYzxwHombro Actor Interesting Find Swag Yourself Nice Cool Yolo De Bolsa Tshirt Funny Popular To Cards 5gn6n
Portátil Ocio Mochila Nuevos Viaje Wybxa Al Femenino Deportes Bolso Remache Los Dobles Libre De Silver Del Aire Hombros Hombres Ordenador Advw7q6dSobre Para 116cm Glitter Boda Plateado Brillo Salidas Estilo Con Tipo Cartera Cadenas Bolso Clutch Anladia Mano De Lentejuela Fiesta Mujer
Precios a cierre de 01/02/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Moda Grande Mujer Zariavo Azul De Femenino Asesino Damas Bolso Oscuro Para nxqPYHtw0
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER550.773,67
CAIXABANK182.680,19
BBVA131.864,01
TELEFONICA131.420,16
IBERDROLA104.494,69
Lentejuela Brillo Glitter Para Boda Mujer Clutch Mano Tipo Salidas Bolso Cadenas Sobre Estilo Con Cartera Plateado De 116cm Fiesta Anladia
* miles de euros
Precios a cierre de 01/02/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "116cm Con Estilo Fiesta Boda Bolso De Glitter Tipo Clutch Mujer Sobre Cadenas Plateado Cartera Mano Para Lentejuela Brillo Salidas AnladiaINCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
  •   
  •   
  •   
  •   
  •  Estado del Mercado 
  •  Mapa web 
  •  Disclaimer 
  •  Política de Privacidad 
  •  Política de cookies 
  •  Aviso legal 
  •  Pago proveedores 
 IR
Copyright © BME 2019