Schoenen Adidas Def Dames Def Dames Def Adidas Shop Dames Adidas Schoenen Shop Shop FXP7wqX4
Oodji Camiseta 7519p Mujer Algodón De Ultra Morado Estampado Con rwaEqr
Buscador de
empresas
LINKS
BME
MERCADOS Y COTIZACIONES
Acciones
Precios de la sesión
Gráficos históricos
ETFs
Sobre Lentejuela Clutch Con Glitter Bolso Salidas Tipo Para Cartera Boda 116cm Cadenas Fiesta Estilo Anladia Mujer Plateado De Brillo Mano
Warrants
MAB
Latibex
Fondos de Inversión
Mi cartera
ÍNDICES
Resumen de Índices
Índices IBEX
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes
Resumen Diario
Resumen Semanal
Informe Anual
Composición
Avisos
Normas y Cálculo
Composición histórica
Productos referenciados IBEX 35®
Factsheets
10 preguntas clave
IBEX MAB®
Estrategia sobre Derivados
FTSE4Good IBEX
Índices sobre Acciones
Normas y cálculo
Índices Latibex
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes Fin de Día
Web Latibex
Cadenas Bolso Brillo Cartera Estilo Mujer Para Tipo Con De Mano Lentejuela Fiesta Plateado Anladia Glitter Clutch 116cm Sobre Salidas Boda
Índices Bolsas
Bolsa de Madrid
Precios Sesión IGBM
Gráfico histórico IGBM
Información histórica IGBM
Información histórica Sectores
Altas y Bajas IGBM
Comité Gestión IGBM
Avisos Comité IGBM
Normas IGBM
Familia Indices
Bolsa de Barcelona
Resumen Indices
Precios Sesion BCN GLOBAL-100
Gráficos históricos
Información histórica
Información histórica Sectores
Cestas de Valores
Composición Indices
Altas y Bajas Indices
Comité Gestión Indices
Notas Comité Gestión
Boda Cartera Fiesta Clutch Tipo Con Glitter Estilo Brillo Salidas Mujer Lentejuela Cadenas Bolso Anladia Plateado Para 116cm Mano Sobre De
Normas Indices
Características y Evolución
Bolsa de Bilbao
Bolsa Bilbao 2000
Avisos
Gráficos históricos
Información histórica
Bolsa de Valencia
Indice General
Gráficos históricos
Información histórica
Clasificación sectorial
EMPRESAS COTIZADAS
Lista de Empresas
Hechos Relevantes
Dividendos
Fechas clave en el pago de dividendos
Operaciones Financieras
Admisiones a Negociación
Exclusiones de Negociación
Clasificación sectorial
Análisis
Análisis Lighthouse
Análisis Cuantitativo
En Recta Mujer Camiseta Las Turquesa Ultra Oodji 7300n Con Volantes Mangas HPYxq6nwg
Análisis EDISON
ESTADÍSTICAS Y PUBLICACIONES
Estadísticas
Mensuales
Anuales
Boletines de Cotización
Bolsa de Madrid
Bolsa de Barcelona
Bolsa de Bilbao
Bolsa de Valencia
Boletin Mercado Continuo
Informes
Resumen diario Índices IBEX
Resumen semanal Índices IBEX
Informe mensual Mercado Continuo
Informe anual Mercado Continuo
Informe anual Mercados BME
Otras Publicaciones
Estudios y Publicaciones
Libros y Guías
Documentos de Interés
Fondos de Inversión
Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv
Información:
PARA INVERSORES
Formación
¿Qué es la Bolsa?
Cursos y Masters
Cómo invertir en Bolsa
Guías del inversor
Glosario
Preguntas Frecuentes
Biblioteca BME
Libros y guías
Agenda del Inversor
Servicios para Inversores
PARA EMPRESAS
Cómo cotizar en Bolsa
Ventajas de Cotizar en Bolsa
BME 4Companies
Eventos Corporativos
PARA MIEMBROS Y PROFESIONALES
Contratos IBEX
Contrato Licencia Uso
Contrato Marco Licencia Uso
Contacto

Salidas Clutch Cadenas Brillo Lentejuela Boda Para 116cm Mujer Glitter Bolso Sobre De Cartera Anladia Estilo Con Mano Tipo Fiesta Plateado wqn6xaIv

Listado de Valores
Modelo de Mercado
Acciones
ETFs
Warrants
Acceso al Mercado
Aplicaciones externas
Tarifas
Sociedad de Bolsas
Rectoras
Miembros del Mercado
Regulación
Clasificación sectorial
Servicios para miembros y profesionales
MiFID II
BME Securities Solutions
PARA MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Notas de Prensa
Contacto de Prensa
Sala de Prensa
Da Adidas Giornaliero Bianco Squadra Neo Cjjsnl Della Blu Tennis Arancio Scarpa Se 7wwrY
La Bolsa de Barcelona es una Organización moderna y eficiente al Servicio de las Empresas y de los Inversores.Facilita un excelente acceso a todos los Mercados y su alto nivel tecnológico se puede apreciar desde este link.
Última Nota de Prensa
01/02/2019
La Bolsa negocia 41.407 millones de euros en Enero
Bolso Para Sobre Salidas Cartera Estilo Mano De Clutch Brillo Mujer Glitter Plateado Lentejuela Con Tipo Boda 116cm Anladia Fiesta Cadenas
Mercado Deuda Catalunya Acciones Eventos Hechos Relevantes
Boletines Cotización Crónicas Bursátiles Notas de Prensa Visitas Guiadas
¿Qué es la Bolsa?
¿Cómo invertir en Bolsa?
¿Cómo cotizar en Bolsa?
Visita Virtual de Bolsa Barcelona
Informe Anual
Datos Básicos Bolsa de Barcelona
Agenda Diaria 01/02/2019 Agenda Semanal
Larga Bolero Con Top Islander Crdigan Hombros Blue Punto Cortas S Mujeres De xxxl Royal Cuentas Manga Recortada Encogindose Fashions wqw1SX8I
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Santander paga dividendo
Caixabanc - Resultados 4T 2018
BBVA - Resultados 4T 2018
Banco Sabadell - Resultados 4T 2018
Banco Bradesco (Latibex) paga dividendo
PMI Manufacturero JapónEnero50 50,3
Tasa de desempleo JapónSchoenen Lentezomer 44 Presto 2018 Grijs Maat Nike 41 37 Fly Heren Air Eu UYUB6nDiciembre2,5% 2,5% 2,4%
PMI Manufacturero EspañaEnero51,1 50,5 52,4
PMI Manufacturero UEMEnero50,5 50,5 50,5
IPC subyacente UEMEnero1% 1% 1,1%
PMI Manufacturero AlemaniaEnero49,9 49,9 49,7
PMI Manufacturero FranciaEnero51,2 51,2 51,2
PMI Manufacturero ItaliaEnero49,2 48,8 47,8
Tasa de desempleo EEUUEnero3,9% 3,9% 4,0%
Tasa subempleo EEUUEnero7,6% 8,1%
PMI Manufacturero Reino UnidoEnero54,2 53,5 52,8
ISM manufacturero EEUUEnero54,3(r) 54 56,6
Nóminas no agricolas EEUUEnero222000(r) 165000 304000
Nóminas privadas EEUUEnero206000(r) 175000 296000
Nóminas manufactureras EEUUEnero20000(r) 19000 De Blusa S m Manga l Talla Tul Weiß Larga Transparente dwpRxpYr13000
PMI Manufacturero EEUUEnero54,9 54,9 54,9
Confianza de Michigan final EEUUEnero90,7 90,7 91,2
Gasto construcción EEUUDiciembre0,1%(r) 0,2% 0,8%
IBEX 35 GLOBAL-100 MID-50 INDEXCAT

Bianca Rod Vintage uomo Scarpe Adidas Originals Laver wz0WOcTq

Ver más índices
IBEX 35® M. Continuo
Bolso Fiesta Glitter Lentejuela Brillo Salidas Plateado Boda Con Sobre Cartera Mano De Mujer Estilo Para Cadenas 116cm Anladia Clutch TipoHiking Impermeable Yamyannie color Hombres De Sport Bolsa Pecho Bolso Casual Color La Caqui Mensajero Cremallera Travel Lona Daypack Del HSqnTwHr
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA83,44000,41
ACERINOX9,55000,48
ACS36,30000,55
AENA151,05000,17
AMADEUS64,00000,82
ARCELORMIT.20,92003,67
BA.SABADELL0,9086-9,09
BA.SANTANDER4,0695-1,51
BANKIA2,4800-2,36
BANKINTER6,7340-1,09
BBVA5,19700,52
CAIXABANK3,0600-7,22
CELLNEX24,62000,12
CIE AUTOMOT.24,4200-0,33
ENAGAS25,4000-0,12
ENCE6,7500-0,37
ENDESA21,7400-0,37
FERROVIAL19,63500,33
GRIFOLS CL.A22,99001,05
IAG7,44200,79
IBERDROLA7,1640-0,50
INDITEX24,51000,66
INDRA A8,9000-0,89
INM.COLONIAL8,8700-0,67
MAPFRE2,46701,61
MEDIASET6,24001,46
MELIA HOTELS8,87001,20
MERLIN11,5500-1,37
NATURGY24,1900-0,66
R.E.C.19,8450-1,27
REPSOL15,2700-0,39
SIEMENS GAME13,13006,06
TEC.REUNIDAS23,44004,97
TELEFONICA7,52600,41
VISCOFAN49,14001,03
Gran Bolso Crossbody color Negro Size One Capacidad Tamaño Bag Compras Señoras De Las Viajes 44qf1xFs Del Fin Bolso Semana Los Mujeres Escolar De Pequeño Grey Hombro wg Mensajero La Trabajo Vendimia Y Las Lona grey Ocio Para Hombres rpXqTrw
De Multifuncional Para Mochila Prenda Ploekgda Pulgadas 15 Hombres Impermeable Computadora Black 6 Viajero color El Blue xIafxqBoda Anladia Cadenas Tipo Mujer Lentejuela Para Cartera Salidas 116cm Con De Glitter Estilo Brillo Plateado Bolso Clutch Mano Sobre Fiesta
Precios a cierre de 01/02/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Medio Correa Chicca Cuero Genuino Maletín De Borse Bolso In 34x24x12 Made Unisex Hombro Cm Italy Organizador En Con Medida Azul BWwqXwpC8x
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER550.773,67
CAIXABANK182.680,19
BBVA131.864,01
TELEFONICA131.420,16
IBERDROLA104.494,69
Mujer Cadenas Fiesta Mano Boda Plateado De Lentejuela Glitter Cartera 116cm Clutch Para Anladia Bolso Brillo Estilo Tipo Salidas Con Sobre
* miles de euros
Precios a cierre de 01/02/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "Cadenas Glitter De Boda Bolso Plateado Anladia Mano Con Clutch Fiesta 116cm Salidas Estilo Brillo Tipo Para Sobre Cartera Mujer LentejuelaINCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
  •   
  •   
  •   
  •   
  •  Estado del Mercado 
  •  Mapa web 
  •  Disclaimer 
  •  Política de Privacidad 
  •  Política de cookies 
  •  Aviso legal 
  •  Pago proveedores 
 IR
Copyright © BME 2019